Приём в 1 класс

С сентября 2020 года действует ​​новый Порядок приёма на обучение​ по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный ​приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

С 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года  начинается приём заявлений на зачисление детей, ​зарегистрированных на закрепленной за школой территории (приказ Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска от 09.03.2021 № 199-п​ «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Нефтеюганска»)

После приема ВСЕХ заявлений (после 30.06.2021 года), в течение 5 рабочих дней проводится заседание комиссии по приему на обучение в первый класс. После заседания комиссии издается локальный акт о приеме на обучение или об отказе в приеме на обучение, а также определяется количество вакантных мест для приема на обучение в первый класс для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории. При наличии таких мест, прием заявлений и документов начинается 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для зачисления ребенка родителям необходимо предоставить следующие документы:

• ​заявление на зачисление
  • копию документа, удостоверяющую личность родителя (законного представителя);
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

Дополнительные документы для приёма:

при наличии права первоочередного приема (дети военнослужащих по месту жительства их семей (часть 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»); дети сотрудников полиции (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»); дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»); дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (часть 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

• справка с места работы родителя (законного представителя):

при наличии права преимущественного приема (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования в образовательной организации, в которой обучаются их братья и (или) сестры. ​(часть 3.1. статьи 67 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012).

• справка с места учебы братьев и (или) сестер;
  • справка с ЖЭУ о проживания по единому месту жительства.

при необходимости:

• копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
  • заключение Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося ​​​иностранным гражданином или лицом без гражданства​, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

С ​08:00 (время местное) ​01.04.2021 Вы можете подать заявление о приёме в первый класс через портал «ГОСУСЛУГИ». После электронной регистрации Вашего заявления на Вашу электронную почту придет уведомление о том, что необходимо  предоставить в школу оригиналы документов, необходимых для зачисления (см.выше).

Зачисление в первые классы на 2021-2022 учебный год

​Программа обученияКоличество классов​Плановое количество учащихся​Зачислено​Количество вакантных мест​
​основная образовательная программа начального общего образования (Начальная школа XXI века)​2​60