Новый 2020-2021 учебный год

Уважаемые ученики и родители (их законные представители)!

1 сентября 2020 года состоится наша долгожданная встреча! Ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном очном режиме.

​Школа готова обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением

санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Мы отказались от перехода на 2 сменное обучение, но, в связи с необходимостью разведения потоков школьников, организации питания с соблюдением социальной дистанции, расписание уроков будет ступенчатым.

За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Все уроки, за исключением уроков физической культуры, технологии, информатики, английского языка, физики, химии и биологии (при проведении лабораторных работ) будут проводиться в этом кабинете.

Перед началом уроков будет организован «утренний фильтр»: термометрия на входе и исключение доступа детей и взрослых с признаками заболевания в школу. Будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

При приёме обучающихся родителям (законным представителям учащихся) посещение школы запрещается.

Организованы индивидуальные для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее 1,5 метра. Разделены лестничные маршруты.

Сокращено количество учащихся, принимающих пищу в столовой, в два раза.

В школе будет проводиться дезинфекция и проветривание с соблюдением санитарных требований. Воздух в классных комнатах и помещениях общего доступа будет обрабатываться рециркуляторами, разрешенными к использованию в присутствии людей. Диспенсеры с кожными антисептиками будут размещены на входе в школу, в столовую в туалетные комнаты.

До ​31.12.2020 не планируется проведение массовых мероприятий.

​01.09.2020 ​планируются классные часы, которые пройдут в торжественной обстановке в закрепленном кабинете.

Дистанционное обучение рассматривается как вариант продолжения обучения в дни отмены занятий по метеоусловиям или неблагоприятной эпидситуации.

Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку!

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители посредством мессенджеров.

На сайте школы будут размещены локальные акты, регламентирующие организацию образовательной деятельности.

Учебный план для 5-х классов на 2020-2021 учебный год​

Перечень локальных актов: